18 сентября 2022
Гонка с массовым стартом принесла серебро белорусу
Антон Смольский стал серебряным призером в масс-старте на II этапе Кубка Содружества

В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» завершился мужской масс-старт.

В последней гонке II этапа Кубка Содружества победу одержал российский биатлонист Максим Цветков: он был точен на огневых рубежах и финишировал со временем 33:53.8 минуты.
ND6_2266_1.JPG

За серебро на финише развернулась борьба между несколькими спортсменами. Лучшим среди них был Антон Смольский. С одним промахом, допущенным на первом рубеже, он проиграл Цветкову 10,5 секунды.

ND6_2373_1.JPG

Бронзовый призер гонки россиянин Роман Еремин также не закрыл одну мишень и проиграл Цветкову 10,6 секунды, а Смольскому – 0,01 секунды.

Таким образом, на II этапе Кубка Содружества белорусские биатлонисты завоевали пять наград: Антон Смольский, кроме серебра в масс-старте, выиграл спринт и бронзу в гонке преследования, Динара Алимбекова победила в масс-старте и заняла второе место в пасьюте.

Антон подвел итоги турнира:
- Хотелось бы поблагодарить организаторов соревнований. Здорово не просто тренироваться летом и готовиться к сезону, а соревноваться и видеть своих соперников. Можно оценить, насколько готовы конкуренты, проанализировать свою работу и дальнейшие тренировки.