9 марта 2022
Белорусские биатлонисты отправились в Уфу

С 12 по 16 марта в Уфе (Башкортостан) пройдет финал Кубка России по биатлону.

В этих соревнованиях примет участие и белорусская команда, которая будет представлена лидерами. Среди участников – серебряный призер зимних Игр в Пекине Антон Смольский.
Полный состав: Ирина Кручинкина, Аделина Сабитова, Дарья Кудаева, Динара Алимбекова, Ирина Лещенко (Кривко), Антон Смольский, Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Иван Тулатин, Александр Кошин, Юлия Ковалевская, Степан Данилов, Илья Авсеенко.

Соревнования в столице Башкортостана включают в себя шесть гонок у мужчин и женщин – спринты (финал Кубка России), гонки преследования и большие масс-старты (все в рамках чемпионата России).

Спринт, мужчины12 марта
Спринт, женщины12 марта
Гонка преследования14 марта
Гонка преследования14 марта
Масс-старт 6016 марта
Масс-старт 6016 марта

Белорусские стреляющие лыжники примут участие также в чемпионат России в Тюмени, с 30 марта по 3 апреля. Состав белорусской команды может быть скорректирован. Планируется, список дополнят Анна Сола, Елена Кручинина, Сергей Бочарников. А Смольский и Алимбекова возвращаются в Минск.
В программу соревнований в Тюмени входят восемь гонок у мужчин и женщин – спринты, масс-старты и четыре эстафеты, включая две смешанные.

Поделиться: