17 сентября 2022
Медаль для маленькой болельщицы
Динара Алимбекова подарила свою медаль маленькой болельщице

После завершения гонки преследования, в которой Динара Алимбекова заняла второе место, биатлонистка подарила свою медаль маленькой болельщице.

- Во время спринта Диана (это моя маленькая болельщица, ей три годика) очень расстроилась и плакала, что я не выиграла медаль. Она всегда ждет от меня наград, поздравляет, когда я их завоевываю, желает удачи. Вчера в Инстаграме она прислала мне видео, после которого я не смогла не подарить ей свою награду сегодня! – пояснила биатлонистка. 

Родители Дианы давно следят за успехами белорусских биатлонистов. Приезжают из поселка Свислочь Пуховичского района на летние, и на зимние соревнования. Маленькая Диана записывает для Динары Алимбековой видео и голосовые сообщения,  поздравляет с Днем рождения в социальных сетях. 

- С тех пор, как Диане исполнилось четыре месяца, мы стали приезжать поболеть за наших биатлонистов на самые разные соревнования, - рассказывает мама Дианы Ирина Конева. – Когда дочке был годик, случайно собрались в Хатынь, и там встретили Динару. Познакомились, после этого не пропускали ни одной гонки. Приезжали или всей семьей, или вдвоем. Диана ждет побед Динары, верит в нее и желает ей удачи!
Поделиться: