3 апреля 2023
Результаты PARI Чемпионата России по биатлону в г. Ханты-Мансийске. Эстафетные гонки
В период с 25 марта по 3 апреля 2023 года на базе Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко в г.Ханты-Мансийске (Российская федерация) состоялись соревнования PARI Чемпионата России по биатлону с участием белорусских биатлонистов.

Сборная команда Беларуси в одиночной смешанной эстафете в составе Ирины Шаклеиной и Никиты Лобастова заняла 8 место. А в смешанной эстафете белорусский квартет в составе Дарьи Кудаевой, Динары Смольской, Дмитрия Лазовского, Антона Смольского остановился на  4 месте, с 4 штрафными кругами.

3. Россия (К.Довгая, А. Кудисова, А. Вагин, Д. Иванов) - (2,+14) +41.6

4. Беларусь -1 ( Д.Кудаева, Д.Смольская, Д.Лазовский, А.Смольский) - (4,+12) +58.6
8. Беларусь - 2 (Е.Кручинкина, А.Сабитова, П.Белько, И Авсеенко) - (1,+10) +2:16.5

Результаты женской эстафеты:

Белорусская команда в составе Елены Кручинкиной, Дарьи Кудаевой, Аделины Сабитовой и Ирины Шаклеиной заняла 10 место, допустив 7 штрафных кругов.

1. Россия (Т. Дербушева, И. Казакевич, Н. Шевченко, А. Шевченко) - (2,+8) 1:08:54.2
2. Россия (П. Шевнина, Ю. Дроздова, К. Павлушина, А. Гореева) - (1,+18) +2:36.4
3. Россия   (Е.Каплина, А. Кудисова, Е. Носкова, К. Довгая) - (6,+14)  +2:58.3

10. Беларусь (Е.Кручинкина, Д.Кудаева, А.Сабитова, И.Шаклеина) - (7, +17) +6:48.9

Наша команда в составе Никиты Лобастова, Дмитрия Лазовского, Ильи Авсеенко и Антона Смольского завоевала бронзу в мужской эстафете PARI чемпионата России по биатлону в г.Ханты-Мансийске (Российская федерация)!

Вторая команда в составе Степана Данилова, Павла Белько, Александра Кошина, Ивана Тулатина заняла 7 место.