13 февраля 2023
Результаты заключительного дня Открытого Чемпионата Республики Беларусь по биатлону
12 февраля 2023 г. в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" прошли 2 гонки с массовым стартом по итогам которых были разыграны 2 комплекта медалей.

Золото из первого комплекта завоевала Ирина Шаклеина (Кручинкина)  из Минской области!

Массовый старт. Женщины. 12,5 км:
1. И.Шаклеина - (4) 36:09.9
2. Д.Кудаева - (1) 36:58.0
3. А.Сабитова- (4) 39:18.2

Смольский Антон занял первое место в гонке с массовым стартом у мужчин и забрал золотую медаль из второго комплекта!

Массовый старт. Мужчины. 15 км:
1. А.Смольский - (3) 37:02.3
2. Р.Елетнов - (4) 37:20.9
3. И.Авсеенко - (3) 37:23.3

По итогам двух соревновательных дней Открытого Чемпионата Республики Беларусь по биатлону в общем командном первенстве победу одержала команда Минской области. Второе место у соперников из Витебской области, а команда г. Минска поднялась на третью ступень пьедестала.

Итоговые протоколы опубликованы в нашем telegram-канале.