20 мая 2021
Скорбим

Белорусская федерация биатлона глубоко скорбит в связи с кончиной легендарного ветерана мирового биатлона Привалова Александра Васильевича, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера СССР и России.
Белорусские спортсмены, тренеры, специалисты и многочисленные любители этого олимпийского вида спорта, как и все мировое биатлонное сообщество, понесли невосполнимую утрату.
С именем Привалова А.В. неразрывно связаны зарождение, развитие и огромная популярность мирового биатлона, ярчайшие победы советских и российских биатлонистов, собственная блистательная спортивная карьера и несравненный организаторский, тренерский талант.
Александр Васильевич горячо любим белорусской спортивной общественностью за непосредственное участие в строительстве знаменитого ныне лыжно-биатлонного комплекса «Раубичи», активное участие в целом ряде международных турниров в качестве тренера, почетного гостя и просто друга земли белорусской. Его богатейшая славная биография наверняка является своеобразной жизненной путеводной звездой не для одного поколения спортсменов, гимном любви к спорту и Отечеству.
Светлая память об Александре Васильевиче Привалове будет вечно жить в благодарных ему наших сердцах.


Белорусская федерация биатлона

Поделиться: